Для того чтобы стать дворянином нужно пройти квест на сабкласс и прокачать его до 75лвл.Выложу все квесты которые понадобятся...
№1 An Arrogant Search

1. Задание начинается в Aden Castle Town, идите в Dark Elf Guild, и поговорите там с Hanellin.

2. Она просит вас принести ей Titan Powerstone. Его можно получить убивая Lesser Giant Elder или Lesser Giant Mage в Giants Cave.

3. Вернитесь в Dark Elf Guild в Адене, и поговорите с Hanellin снова.

4. Поговорите с Athebalt, она стоит снаружи северного выхода из Адена.

5. Идите в Cemetery, на кладбище к северо-востоку, на кладбище будет сундук (Holy Ark of Secrecy2). Поговорите с сундуком. Появится ангел - убейте его. Затем вам надо будет снова поговорить с сундуком, и вернуться в Аден снова поговорить с Athebalt

Телепортируйтесь в Giran Castle Town.

6. Бегите в сторону Диона, затем в Tanor Canyon. Приблизительно над буквой "n" в слове Tanor по карте будет еще один сундук - Holy Ark of Secrecy3. Поговорите с сундуком, должен появиться лучник (выглядит как platinum tribe), убейте его, и опять поговорите с сундуком.

7. Теперь идите в Dark Eleven Village. В храме поговорите с Magister Harne.

8. В горах в югу от Dark Elven Village вы найдете мертвого ангела (Ark Guardian’s Corpse) и сундук. Сначала поговорите с останками ангела, а не с сундуком. Появится Angel Killer, убейте его. Снова поговорите с останками - получите ключ, затем с сундуком. Вернитесь в Dark Eleven Village и поговорите с Magister Harne. Идите в Giran и поговорите с Martien.

9. Вернитесь в Aden, и поговорите с Hanellin. Она даст вам shopping list. Купите в магазие магии 1 healing potion и 5 antidote, вернитесь к ней.

10. Когда вернетесь к ней она задаст вам несколько вопросов. Не важно что вы будете отвечать. Вы получите White Cloth и 49к аден.

11. Соберите группу и охотьтесь на Platinum Tribe Shaman и Platinum Tribe Overlord пока не получите Bloody Fabric. Когда получите Bloody Fabric НЕ ГОВОРИТЕ больше с Hanelin по этому квесту, иначе она заберет Bloody Fabric и вам придется начинать задание сначала.

Bloody Fabric нужна, чтобы попасть к Баюму на 14 этаж Tower of Insolence.

№2 Fate’s Whisper

1. Отправляемся в Oren, а затем к Maestro Reorin, говорим с ним. Он отправляет убить Shilen’s Messenger Cabrio.

2. Идем на Северо-Восток The Cemetery, убиваем Raid Boss, с него падает Reiria`s Soul Orb .

3. Возвращаемся к Maestro Reorin, говорим с ним, он отправляет собрать 3 квестовые вещи.

4. Идем в Tower of Insolence на 3 этаж и убиваем My Death Lord Hallate, говорим с Chest of Hallate, получаем Hallate`s Infernium Scepter .

5. Идем в Tower of Insolence на 8 этаж и убиваем Kernon, говорим с Chest of Kernon и получаем Kernon`s Infernium Scepter .

6. Идем в Tower of Insolence на 11 этаж и убиваем Longhorn Golkonda, говорим с Chest of Golkonda, получаем Golconda`s Infernium Scepter .

7. Возвращаемся к Maestro Reorin, говорим с ним, он отправляет к Warehouse Freightman Cliff.

8. Отправляемся в Oren, говорим с Warehouse Freightman Cliff, получаем Infernium Varnish .

9. Возвращаемся к Maestro Reorin, говорим с ним, он отправляет к Head Blacksmith Ferris.

10. Отправляемся в Aden, говорим с Head Blacksmith Ferris, получаем Maestro Reorin`s Hammer .

11. Возвращаемся к Maestro Reorin, отдаем Hammer.

12. Теперь нужно получить Maestro Reorin`s Mold у Trader Zenkin, который находится в Oren.

13. Trader Zenkin говорит, что продал эту вещь Master Kaspar, который находится в Hardins Private Academy.

14. Master Kaspar согласен дать вещь, при условии, что ему принесут Baium’s blood использовав для этого Pipette Knife , который он даст. Чтобы попасть в Baium’s room необходимо иметь Blooded Fabric , эту вещь можно получить выполнив квест An Arrogant Search. Для этого Master Kaspar отправляет к Magister Hanellin.

15. Выполнив квест, отправляемся в Tower of Insolence на 12 этаж, подходим к Angelic Vortex (при себе иметь Blooded Fabric), говорим с кристалом, исчезает Blooded Fabric и мы переносимся в комнату Baium. Говорим с Baium и будим его. Бьем его Pipette Knife, чтобы получить каплю крови. Pipette Knife исчезает и появляется Red Pipette Knife.

16. Возвращаемся к Master Kaspar и обмениваем Red Pipette Knife на Maestro Reorin`s Mold .

17. Возвращаемся к Maestro Reorin, он забирает Maestro Reorin`s Mold и просит принести ему 984 Crystal: B Grade (их лучше сразу захватить с собой).

18. Отдаем ему кристалы, он просит принести ему хорошее оружие B Grade и он обменяет его на А Grade оружие. При обмене он определяет какое оружие ему принесли (достаточно, чтобы оно находилось в рюкзаке) и предлагает список, в котором разные виды А Grade оружия. После того как вы выбрали оружие, он дает вам его и Star of Destiny.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь можно выполнить квест на Subclass.
№3 Supplier of Reagants

Возьмите квест у Trader Wesley на самом нижнем этаже Ivory Tower.

Убивайте следующих мобов:

Tower of Insolence: Crendion, Hallate’s Maid, Hallate’s Guardian, Platinum Tribe Shaman and Platinum Guardian Shaman.

Blazing Swamp: Lava Wyrm, Hames Orc Shaman

С мобов будут падать итемы:

Lava Wyrm: Wyrms Blood
Hallate’s Guardian: Demon’s Blood
Hallate’s Maid (3rd Floor): Brown Reagent Pouch
Crendion: Unknown
Platinum Tribe Shaman: Brown Reagent Pouch
Platinum Guardian Shaman: Reagant Box
Hames Orc Shaman: Grey Reagant Pouch, Quicksilver

Grey Reagant Pouch открываются и в них может быть:
2 Volcanic Ash(s), 2 Quicksilver(s), Lava Stone, Moonstone Shard

Reagant Box открываются и в них может быть:
2 Blood Root(s), Infernium Ore

Brown Reagant Pouch открываются и в них может быть:
Infernium Ore, Rotten Bone Piece, 2 Sulfur(s)

Реагенты

Отнесите эти реагенты Alchemist’s Mixing Urn, который находится на нижнем этаже Ivory Tower. Вы их можете смешивать для получения высших смесей:

Low Level Reagant Formulas:
Dracoplasm: 10 Wyrm’s Bloods, 1 Blood Root
Magmu Dust: 10 Lava Stones, 1 Volcanic Ash
Moon Dust: 10 Moonstone Shards, 1 Volcanic Ash
Necroplasm: 10 Rotten Bone Pieces, 1 Blood Root
Inferno Dust: 10 Infernium Ores, 1 Volcanic Ash
Demonplasm: 10 Demon Blood, 1 blood Root
High Level Reagant Forumals:
Draconic Essence: 10 Dracoplasms, 1 Quicksilver
Fire Essence: 10 Magma Dusts, 1 Sulfur
Lunargent: 10 Moon Dusts, 1 Quicksilver
Midnight Oil: 10 Necroplasms, 1 QuickSilver
Demonic Essense: 10 Demonplasms, 1 Sulfur
Abyss Oil: 10 Inferno Dusts, 1 Sulfur
Hellfire Oil: 1 Fire Essence, 1 Demonic Essence
Nightmare Oil: 1 Lunargent, 1 Midnight Oil
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№4 Mimir’s Elixir

1. Поговорите с Magister Ladd на 4 этаже Ivory Tower. Он говорит, что ему нужно Pure Silver, которое может быть получено из квеста Supplier of Reageants.

2. Поговорите с Wesley на самом нижнем этаже Ivory Tower. Возьмите у него квест. Теперь Вам будут падать ресурсы, из которых Cauldron, стоящий неподалеку, сможет делать реагенты высшего уровня. Из списка формул Вам понадобятся только следующие:

10 Moonstone shards + 1 Volcano Ash = 1 Moondust
10 Moondust + 1 Quick Silver = 1 Lunagent
1 Lunagent + 1 Quick Silver = 1 Pure Silver

3. Охотьтесь на Halate’s Maids и Hames Orc Shaman. Соберите:

100 Moonstone Shards из Halate’s Maids на 3 этаже ТоИ
10 Volcano ashes из Hames Orc Shaman в Blazing Swamps
2 Quick Silver. Падает и из Halate’s Maids и из Hames Orc Shamans.

4. Собрав все итемы, вернитесь в Ivory Tower и сделайте Pure Silver согласно формулам. Варите реагенты на 1 степени - это условие квеста.

5. Принести Pure Silver к Ladd на 4-ом этаже ИТ. Он скажет Вам, что теперь ему надо True Gold.

6. Поговорите с Magister Joann на 3 этаже ИТ. Она попросит, чтобы Вы пошли в Field of Silence и охотились на Chimera Piece, чтобы раздобыть ей Stone of Wisdom.

7. Убивайте Chimera Piece. Моб не сильный и убивать его в одиночку будет не трудно даже суппорт-классам. Как только получите Stone of Wisdom, возвращайтесь в ИТ.

8. Поговорите снова с Magister Joann и отдайте ей камень. Она даст Вам за него True Gold.

9. Поговорите с Ladd на 4 этаже ИТ. Отдайте ему True Gold.

10. Охотьтесь на Bloody Guardians в DVC, пока не получите Blood Fire. Учтите, что итем падает тому, кто сделал последний удар.

11. Возвращайтесь в ИТ к Cauldron. Смешайте Pure Silver и True Gold вместе с Blood Fire, чтобы получить Mimir’s Elixir. Варите реагенты на 3 степени.
Говорят, что есть шанс провала, но это не подтвержденные данные.

12. Принесите Mimir’s Elixir к Ladd. Как только Вы поговорите с ним, эликсир исчезнет из инвентаря, и квест будет завершен. Ladd даст A-grade weapon enchant в качестве бонуса.

Теперь Вы можете выбрать себе 1 субкласс. Что бы выбрать субкласс, надо поговорить с Blacksmith, Grand Master, Grand magister... и т.д... в зависимости от того класса, который Вы хотите взять (например, если Вы хотите взять гладиатора, Вам надо поговрить с Гроссмейстером в Warroir guild)
Тоже самое надо сделать, если Вы хотите переключится обратно на вашего основного персонажа - надо идти к Гроссмейстеру, который представляет основного чара.

Все,качаете саб до 75лвл и начинаете проходить квест на дворянина...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Path of a Noblesse, Possessor of a Precious Soul – 1
1) Бард Талин собирает предания о древних героях. Он попросил тебя достать ему рукопись о семнадцати героях, сражавшихся с огромным драконом, Антарасом. Отправляйся в Гиран и разыщи там Габриэль (Gabrielle).

2)Габриэль сказала, что почти ничего не знает о тех героях. Она предлагает тебе пойти к Гилмору (Gilmore) – Стражу Антараса. Гилмор был одним из тех семнадцати героев, он восстал из мертвых, чтобы охранять Драконий Дол. (Охраняет логово Антараса)

3) Эльфийская колдунья Барахам (Baraham) была одним из семнадцати героев, сражавшихся с Антарасом. Она сама захотела стать злым созданием и теперь носит древний документ «Легенда о семнадцати» («Legend of Seventeen») в своей груди. (Охоться на монстров Baraham)

4)Когда выбьешь из Барахама документ «Легенда о семнадцати», отнеси его Тальену в Аден.

5) Ходят слухи, что у маэстро мелодий в Хейне есть музыкальный кристалл с давно забытой песней древних бардов, в которой поется о короле Рауле и его пяти рыцарях. Пойди и раздобудь этот кристалл.

6)Маэстро мелодий Кантабилон (Kantabilon) сказал, что древний кристалл сломан, и починить его можно лишь при помощи особого инструмента. Он просит тебя отправиться в Драконий Дол и добыть 10 когтей Малрука Суккубуса. (Охоться на монстров Malruk Succubus и Malruk Succubus Turens).

7)После того, как ты добыл 10 когтей Малрука Суккубуса, отнеси их маэстро мелодий Кантабилону в Хейню.Маэстро мелодий Кантабилон дал тебе музыкальный кристалл с забытой песней. Дуй обратно к Талину в Аден.

9)Отправляйся в село охотников и отыщи там эльфа по имени Стедмиэль (Stedmiel). Спроси его о книге поэзии со стихотворением о Воинах, победивших Белефа.Он вам даст книжку...

10) Отнесите её Тальену...

11)Отправляйся в Рун и найди там гнома Вирджиля (Virgil), поручителя Талина.

12) Кассандра, внучка Вирджиля, подхватила неизвестное заболевание. Огмар (Ogmar), друг Вирджиля может знать, как ей излечиться. Спроси его.

13)Найди великого пророка Рахоракти (Grand Seer Rahorakti) и спроси его о лекарстве для Кассандры, больной девочке-гноме. Он находится здесь же, в гильдии магов.

14) Рахоракти сказал, что для лекарства Кассандре ему нужно 5 пучков багрового мха (Crimson Moss). Ты можешь добыть его в Болоте Криков (Swamp of Screams), охотясь на Splinter Stakato Drones.

15) Отнесите мох Рахоракти,он даст вам лекарство...

16) Лекарство отнесите Кассандре..

17)Поговорите с дедушкой Кассандры)

18)В Годдарде сейчас собираются люди, которые поклоняются Леди Озера (the Lady of the Lake). Среди них тебе нужно найти Кэрэдайн (Caradine).

19)Старший кузнец Ноэль (Head Blacksmith Noel) сейчас переделывает древнее оружие для нового поколения героев. Отправляйся, помоги ему в этом.

20)Чтобы Ноэль мог переделать древнее оружие, ты должен достать для него некоторые материалы. Собери 5 лунных камней (Lunargents) и одну бутылку масла адского пламени (Hellfire Oil). Продавец зелий Уэсли (Magic Trader Wesley) из Слонопотамии расскажет, где их достать.Эти предметы получаем с помощью одного из квестов на субкласс(смотрите выше)

21)Несите Ноэлю все нужные материалы. Теперь отправляйся к Кэрэдайн...

Path of a Noblesse, Possessor of a Precious Soul – 2

1)Поговори с Кассандрой, внучкой Вирджиля. Ей приснился ужасный сон о том, что Леди Озера была похищена.

2)Поговори с Огмаром относительно сновидения Кассандры.

3)Отправляйся к Западному входу в Болото Криков и поищи улики.

4)Мистический Темный Рыцарь (Mysterious Dark Knight), который пытался спасти принцессу, но не смог, предложил тебе поискать улики в трупах ангелов.

5) В одном из трупов ты найдешь прядь светлых волос. Отдайте ее Темному Рыцарю.

6)Теперь эту прядь волос ты должен отнести Ведьме Кэлис (Witch Kalis).Она находится на востоке (The Ivory Tower). Она должница Темного рыцаря и поможет найти похищенную Леди Озера.Она скажет что её нужен один ингридиент для заклинания...

7)Отправляйся к Алхимику Матильду (Alchemist Matild), возьми необходимый для заклинания ингредиент и возвращайся назад к ведьме.

8)Ведьма узнала, где находится Леди Озера. Она в Долине Святош (the Valley of Saints).

9)В пещере в Долине Святош ты увидишь белого единорога. Поговорите с ним.

10)И о чудо,единорог оказался той самой которую мы искали,но у неё пропали все силы... Возвращайся к Кассандре в Аден.

--------------------------------------------------------------------------------
Path of a Noblesse, Possessor of a Precious Soul – 3
1)Спросите Осина в Годдарде что нужно сделать, что вернуть Леди Озера ее силу.Он скажет вам достать пару брюлек...

2)Добудте кольцо Ring of Goddess: Waterbinder и ожерелье Necklace of Goddess: Evergreen. Кольцо выбивается из монстра Pilgrim of Splendor, ожерелье – из Judge of Splendor в Долине Святош (Valley of Saints).
Отнеси кольцо и ожерелье Осину в Годдард.

3)Тот скажет что нужно убить рейда,это самая сложная часть всего квеста...собираем пати,примерно такого состава :4 нюкера,SE,бишоп и танк..

4)Иди в Долину Святош и убей Barakiel, the Flame of Splendor. Это квестовый монстр 70 уровня. Убив его, ты получишь Песнь дождя, Посох Богини (Rain Song, Staff of the Goddess).
Отнеси посох Осину в Годдард.

5)Теперь напрявляемся в (Ivory Tower) к магистру Лэду (Magister Ladd).

Path of a Noblesse, Possessor of a Precious Soul – 4

Наконец-то настал момент, когда вы встретитесь с полноценной Леди Озера. Поговори с Кэрэдайн в Годдарде, и она скажет тебе, где найти Леди.
Поговори с Леди Озера и в тебе проснется дремлющая Благородная душа.Все,вы дворянин...