Перевод вольный сделанный моим сокланом. делюсь

Quest for the Sword Muse:

1. Поговори с Master Raien в Warrior’s Guild города Аден.
2. Поговори с Blacksmith Feynn в Blacksmith Goddard’a
3. Поговори с Chef Donath в Hot Springs. Чтобы его удовлетворить тебе понадобится Ice Crystal (читать дальше) и Big Fat White Fish (нужен лвл 23-25 в скилле Fishing)
4. Поговори с Chef Jeremy в Hot Springs (рядом с Donath) и возьми квест "The Finest Ingredients - Part 1".
5. Охоться на HotSprings Atrox, HotSprings Atroxspawn, HotSprings Bandersnatchlings, HotSprings Nepenthes.
6. А вот теперь нудная часть. Прокачай скиллы Fishing, Pumping и Reeling до лвл 24. Купи A-grade удочку и около 100 Purple High-Quality lures. «Я рыбачил около 90минут пока не словил Big White Fat Fish без fishing shots, быть может тебе повезёт больше».
7. Вернись к Chef Donath. Он пошлёт тебя обратно к Blacksmith Feynn.
8. Снова поговори с Blacksmith Feynn.
9. Иди на юг от Tower of Insolence и найди Tablet of Vision #1. “Я побежал из западных ворот Адены и побежал влево на/к  Silenos, около 5ти минут пути. Там есть Raid Boss (огромный Doom Knight) рядом, так что если найдёшь его, то Tablet где-то близко. Нажми на таблетке и получишь эффект схожий на Recharge.”
10. Иди в Valley of Saints, Tablet of Vision #2 в западной стороне самого нижнего уровня. Она окружена квестовыми монстрами (Guardian of Forbidden Knowledge, большие ангелы женского пола). Нажми на таблетке и тебе будет приказано убить «всех» Guardian of Forbidden Knowledge. У ангелов лвл 76 и убить их можно без особых проблем, но не помешает хилер ибо 3е одновременно это не мало.
11. Иди в северо-восточный угол Ketra Orc Outpost и найди Tablet of Vision #3. Когда кликнешь на нём, появится квестовый монстр "Sword Player Biel". Тебе надо его убить. Он скастит на тебя 3 дебаффа, тебе придётся попеть, чтобы снять их. Советуется приготовиться заранее, спеть на себя все нужные песни и приготовить те, которые снимут дебаффы. После того как голова (при наличии таковой) слетит с плеч наглеца, кликни на таблетке ещё раз дабы продолжить квест.
12. Иди в центр Beast Farm в Rune и поговори с Beast Herder Tunatun. Он ничего тебе не даст, пока не принесёшь в замен Divine Stone of Wisdom: самое время чтобы отложить квест Sword Muse и начать другой. Ты должен подружиться с Ketra Orcs или Varka Silenos. «Я заключил союз с Ketra Orcs так как я начал тот квест заранее».
13. Иди в Ketra Orc Outpost и начни квест Alliance with Ketra Orcs (поговори с Ketra's Messenger Wahkan). Ты должен сделать части 1 и 2 перед тем как продолжить. Это займёт у тебя пару дней.
14. Закончив квест Alliance with Ketra Orcs часть 1 и 2, иди обратно к Ketra's Messenger Wahkan и начни квест Magical Power of Water. Это тот квест, который и даст тебе столь желанный Divine Stone of Wisdom. Тебе придётся пойти в самый центр Ketra Orc Outpost и поговорить с Asefa. Здесь произойдёт интересная вещь: ты больше не сможешь атаковать Ketra Orcs и не сможешь войти в party с кем-либо атакующим их. Так что собери party, которая бы прорубала путь в Outpost, но не входи в неё сам, не помогай им и никого не атакуй.
15. Как только проберёшься в центр Ketra Orc Outpost, найди Ketra и возьми у неё квест. Теперь купи Key of Thief в ближайшем магазине (продаётся в любом Grocery).
16. Иди в Varka Silenos Outpost. Тебе понадобится хорошая party, ибо ты не сможешь атаковать никакого Silenos (НО ты можешь войти в эту party); если ты убьёшь хоть одного Silenos, получишь проклятие под названием Gaze of Watcher, если всё-таки схватишь проклятие, тебе придётся возвращаться к Asefa, чтобы она сняла его с тебя. Так что пробирайся сквозь Varka Silenos camp и найди там квестовый сундук, находящийся за самой большой палаткой.
17. Возвращайся к Asefa в Ketra Orc Outpost, вручи ей украденный stolen Totem и получи взамен Divine Stone of Wisdom (можешь потанцывать от радости). Теперь возвращайся к основному квесту.
18. Вернись к Beast Herder Tunatun в Beast Farm, дай ему Divine Stone of Wisdom и он скажет тебе, где находится Tablet of Vision #4... иди обратно в Goddard.
19. Четвёртая таблетка находится как раз в стороне от дороги, к северу от Garden of Beasts, выше дома Silenos. Поболтай с таблеткой – не бей Ketra Orcs даже по ошибке! – и вернёшься в Goddard и поговори там с Priest Cerenas.
20. Priest Cerenas находиться в главном холле Goddard Church.
21. А теперь облегчение! Тебе прийдёться убить... ну, штук так 700 (не шутка) мобов, чтобы появился квестовый монстр. «Советую идти в зону Shrine of the Loyal (Wall of Argos), так как мобы там х1 и белые. За каждого моба тебе будут давать квестовые вещи, так что ты сможешь посмотреть «какой счёт». Как только убьёшь моба намбер 701, появится квестовый, которого ты разорвёшь на куски лишь только перенаправив на него желание прибить того, кто придумал этот долбаный квест (к сожалению легче от этого не станет). Звать этого моба Archon of Halisha. Тебе невозможно будет помочь баффами или хилами в момент сражения, так что запасись баффами и бутылками со здравуром (можно заменить пивком) заранее. Как только он откинет копыта (при наличие таковых), ты получишь Resonance Amulet #5 и узнаешь место нахождения Tablet of Vision #5 (оно появится на твоей карте).
22. Tablet of Vision #5 находиться очень близко к Wall of Argos, так что найди и поболтай с ней.
23. Теперь иди на юг от Hunters Village и найди теблетку намбер 6 (Tablet of Vision #6). Из Hunters Village иди через восточный выход и пересеки мост. Теблетку найдёшь в куче Bugbears как только обогнёшь угол дороги (смотри на карту). Поболтай и с этой таблеткой... сюрприз! Ещё один квест монстр, выглядищий как Hallate's Inspector из TOI. Фулл баффы профета и песни с танцами рекомендованы, ибо монстр будет для тебя жёлтеньким. Кроме того появится NPC Moonvoice Irene, тебе надо будеть убить монстра раньше чем он убьёт Ирку. Вскоре зловонный труп монстра исчезнет и ты сможешь поболтать с Иркой, она даст тебе Resonance Amulet #6. Поговори с таблеткой намбер 6 (Tablet of Vision #6) ещё разок.
24. Возвращайся в Аден к Master Raien. Пожалуйся ей на муторность этого дурного квеста и... Конгратс! Табличка “Sorry, you have been disconnected.” ))). Да нет, ты наконец станешь Sword Muse.

Ссылка на английскую версию прохождения вместе со скриншотами на каждый пункт квеста http://boards.lineage2.com/showflat.php … rt=#576597
Перевод вольный, но точный, важные вещи слово в слово как в оригинале. Если есть какие ошибки сообщите - исправлюсь ).