GODs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GODs » о Клане » Устав клана


Устав клана

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С момента вступления в клан GoDs вы становитесь частью одной команды.
С этого момента вы обязаны выполнять все пункты устава клана, не соблюдение устава повлечет наказание соклановца вплоть до исключения из клана.

1.Организация:

1.1 Лидер клана - ВСЕГДА прав.*
Исключения:
а) голосование
б) просьба лидера высказаться по какому-либо вопросу.
1.2 Во время боевых и общеклановых действий - приказы не обсуждаются.
1.3 Все выбитые при каче в клан-пати вещи и ресурсы (включая spoil) сдаются в СWH.
1.4 Запрещено использовать в клан-чате незакомментированные нецензурные выражения и мат!
1.5 Требуется сохранять в тайне конфиденциальную информацию о клане, членах клана, вещах и мероприятиях.
1.6 Вступая в клан вы попадете в первую очередь в команду в которой вы берете на себя обязанности:
а) Следить за дисциплиной и порядком в клане.
б) Защищать своих соклановцев в любой ситуации.**
в) Помогать своим соклановцам финансовыми средствами и поддерживать их морально в трудную минуту.

2.Внутренняя политика:
2.1 Управление кланом производится лидером клана с помощью заместителей. Заместители назначаются лидером клана, несут ограниченную ответственности и имеют право принимать решения в отсутствие лидера клана. Решение заместителей может быть опровергнуто только лидером клана.
2.2 Отдавать предпочтение клановым или альянсовым пати приветствуется, но не является обязательным.
2.3 Регулярно появляться онлайн. О длительном отсутствии (от недели и более) предупреждать.
2.5 Активно участвовать во внутриклановой жизни. Регулярно посещать форум клана и альянса.
2.6 Свои предложения по организационным или финансовым вопросам отписывать в специальном разделе форума, а не в приват лидеру.
2.7 Запрещается попрошайничество или вымогательство клановым персонажем
2.8 Члены клана ни при каких обстоятельствах не имеют право выражать агрессивное поведение или грубые выражения к другим членам клана или альянсу.
2.9 Все внутренние проблемы клана решаются только внутри клана, и ни при каких обстоятельствах не подлежат выносу на общественное обсуждение.

3.Внутренняя финансовая политика:
3.1 Каждый соклановец имеет право обратиться с помощью к клановым варсмитам для личного крафта вещей/соулшотов
3.2 Каждый соклановец имеет право обратиться с помощью к клановым спойлерам для добычи необходимых частей или ресурсов.
3.3 Торговля внутри клана не запрещена, но не приветствуется.
3.4 Клан в свою очередь старается по возможности обеспечить состав обмундированием, соответствующим уровню игрока
3.5 Вещь выбитая игроком не в клановом пати принадлежит выбившему и может использоваться на его усмотрение. (Хотя предложение в клан (клановому лидеру) и выяснение не нужна ли в данный момент такая вещь другим игрокам клана - приветствуется)
3.6 Уходя из клана оставить в казне обмундирование и оружие, полученные во время нахождения в клане при поддержке клана.

4.Внешняя политика:
4.1 Беспричинные нападения на игроков, развод на PK, убийство нубов запрещено если они не враги.
4.2 По возможности сохранять нейтралитет в конфликтах не касающихся клана GoDs и альянса.
4.3 Помогать другим игрокам из альянса и рассчитывать на ответную помощь.***
4.4 Не поддаваться на провокации других кланов. При проявлении агрессии с их стороны сообщить в клан.
4.5 В игре и на форумах вести себя достойно, категорически запрещается оскорблять других игроков.

*Действия лидера клана не обсуждаются, если вы с чем-то не согласны запрещается открыто высказывать свое недовольство, напишите лидеру клана, он вас выслушает.
**Если конфликт произошел по вине соклановца, решение о его правоте будет принимать после лидер клана и только на клановом уровне.
***Помогать в финансовом вопросе на усмотрение членов клана. Помощь в боевых действиях обязательна.

+1

2

Ознакомлен и согласен по всем пунктам.
Добавлю лишь одно, Если Лидер неправ -
см. пункт 1.1

0

3

Лучше такую штуку добавить
x.x Не стоит отдавать примерять, на время свои шмотки, если же вы дали, то это на ваш страх и риск. Доверять мона я думаю Клан Рулеру и друзьям в реале. Всё

0

4

это вообще то должен каждый и так понимать

0

5

Замечательные правила.
Надеюсь что поговорка "Правила создают, что бы их нарушали" не применяется в вашем клане!
P.S: с правилами полностью согласна и поддерживаю их.

0

6

ti 4o ix  sna4ala do  kanca pra4itala?    :D

0

7

а что есть кто не читал?

0

8

:boast:  ia kada  vkln isho sabiralsa suda 4ital  :boast:
shas daji istoriu adeni na4il 4itat   4ushsaab4ia  no vsiravno intiresba   :boast:

0

9

:pardon:

0

10

прочел...

0

11

Дорогие и горяче любимые мною Шери и Грид. Это конечно только мое мнение но я считаю что некоторые пункты чесно говоря провальны.... Особенно про то что лидер клана всегда прав.мне кажентся что это не имеет место в любои компании ибо 1 человек ошибается чаше чем множество и оспаривая правила(решения) люди выказывают свою точку зрения к которои могут прислушатся другие игроки.Я был в клане с похожими правилами-результат Старечки посылают(кидают) пкшат новечков зная что за это им ниче не будет.Спасибо за внимание.

0

12

Там ясно написано,что исключения - глосование и просьба высказаться, а все что не может решить 1 человек,как правило,обсуждается кучей,причем часто в реале :) Во как :)

0

13

нее эт гон чесно как прям диспатизм.примерно у нас в Инках было... к чему привело?инки всосали их пол сервера выносило.

0

14

HardBone написал(а):

инки всосали их пол сервера выносило.

Угу,но вносить их начали ток когда весь старый состав ушел.

0

15

Во во, я помню сильнейший состав инков и их ни кто и не думал выносить))

0

16

Данилыч, вот тебе короткий устав :)
1. Рулер всегда прав.
2. Если рулер неправ,смотри пункт 1.
:lol: :lol: :lol:

0

17

TopHago написал(а):

Угу,но вносить их начали ток когда весь старый состав ушел.

что б ты знал их состав ко мне пришел....

0


Вы здесь » GODs » о Клане » Устав клана